frc.org

За последние 5 лет более 400 враждебных действий совершили против церквей в США. Данные отчета

Согласно анализу, за последние пять лет в Соединенных Штатах произошло не менее 420 враждебных действий против церквей.

Family Research Council (FRC, Совет по семейным исследованиям) опубликовал отчет под « В Соединенных Штатах растет враждебность по отношению к церквям», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.com.

В отчете говорится, что преступные действия вандализма и уничтожения церковной собственности являются симптомами коллапса в обществе почитания и уважения к молитвенным домам и религии — в данном случае к церквям и христианству.

Американцы все чаще набрасываются на церковные здания, указывая на более широкую социальную проблему маргинализации основных христианских верований, включая те, что касаются острых политических вопросов, связанных с человеческим достоинством и сексуальностью, отмечено в отчете.

В период с января 2018 года по сентябрь 2022 года в 45 штатах США и Вашингтоне, округ Колумбия, произошло в общей сложности 420 враждебных действий против церквей.

С января по сентябрь 2022 года было совершено не менее 57 враждебных действий против церквей, связанных с не поддержанием абортов.

FRC задокументировал 342 случая вандализма, 58 нападений или попыток поджогов, 12 инцидентов, связанных с применением огнестрельного оружия, 11 угроз взрыва и 19 других случаев (нападение, угрозы, прерывание богослужений и т. д.). Двадцать инцидентов (4,76 процента) попали более чем в одну категорию.

Больше всего инцидентов было в Калифорнии — 51. В Техасе — 33 инцидента, в Нью-Йорке — 31, а во Флориде — 23.

Тони Перкинс, президент FRC и бывший председатель Комиссии США по международной религиозной свободе, прокомментировал отчет: «Как бывший уполномоченный и председатель Комиссии США по международной религиозной свободе, я видел предупреждающие знаки этого».

«Хотя приятно видеть, что администрация Байдена признает что эти нападения являются проблемой, они должны делать больше; Министерство юстиции Байдена до сих пор в значительной степени игнорировало эти растущие нападения на церкви, и это создает атмосферу беззакония по всей стране, — подчеркнул он. -Христиане не должны жить в страхе. Нас не следует запугивать; мы должны продолжать стоять на истине Божией и защищать свободу всех жить по своей вере, не опасаясь, что они подвергнутся жестокому нападению».

Ариэль Дель Турко, помощник директора Центра религиозной свободы FRC и автор отчета, прокомментировала отчет: «Проблема враждебных действий против церквей в Соединенных Штатах широко распространена и растет. Это не та тенденция, от которой следует отмахиваться.. Особенно в течение последних нескольких лет излияния политического гнева иногда коррелировали с вандализмом и другими действиями против церквей. Когда мы сталкиваемся с таким вопиющим насилием и неуважением к церквям (и религии в более широком смысле), наша реакция должны быть осудить эти десйтсвия и даль  право всех людям свободно поклоняться и исповедовать свою веру, включая свободу жить без страха, что они станут следующей целью такого нападения».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!