facebook.com/R500Chekasy2017

Военные, капелланы и волонтеры собрались вместе на христианском форуме в Черкассах

17 декабря в Черкассах состоялся форум христиан капелланов, волонтеров и военных. Говорили о христианском взгляде на войну и особенностях работы и служения верующих в этот период, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на организаторов.

Организатор мероприятия ОО «Движение Реформации» при поддержке протестантских церквей города.

«Капелланы, волонтеры и военные редко видятся, потому что всегда заняты. Мы хотели собрать их вместе, чтобы поблагодарить, ободрить и сказать, что их дело чрезвычайно важно. А также чтобы они имели возможность наладить связи между собой для совместной работы», — отметил председатель ОО «Движение Реформации» Валерий Беляев.

В рамках форума прошли две панельные дискуссии. Первую провел управленец Игорь Волошин. Вместе с педагогами обсудили тему христианства в образовательных учреждениях и активность верующих людей в период войны:

«Когда в 2014 году началось волонтерское движение, то первыми волонтерами у нас были христиане. Это очень важно, чтобы верующие люди были активными как в церковной, так и в общественной жизни, а также не стыдились своей веры».

На второй панельной дискуссии верующие военнослужащие и капелланы высказали свое мнение по поводу своей службы через призму Божьего слова.

Во время мероприятия участники свидетельствовали о том, как Бог спас их от смерти.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!