Скриншот видео

Архиепископ Кентерберийский : Российское вторжение в Украину «открыло врата ада»

Вторжение России в Украину «открыло врата ада»» и выпустило в мир «все злые силы»» – от убийств и изнасилований на оккупированных территориях Украины до голода в Африке. Об этом заявил архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби после поездки в Украину, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Guardian и liga.net.

«Когда Россия по решению Путина начала вторжение в Украину, врата ада открылись, и вся сила зла вышла в мир», — сказал Уэлби.

Уэлби отметил, что он «поражен масштабами массовых захоронений в Буче, фотографиями того, что там делали с людьми, изнасилованиями, массовыми убийствами и пытками со стороны оккупационных российских войск».

Он подчеркнул, что последствия вторжения выплеснулись далеко за пределы Украины.

«Я был в Мозамбике за неделю до того, как поехал в Украину, там голод распространяется по всему побережью Восточной Африки», — сказал он.

Архиепископ подчеркнул, что инфляция, энергетический кризис, страдания, нехватка лекарств – «все это зло вырвалось на свободу, и пока не будет вывода войск и прекращения огня, мы не сможем добиться прогресса в примирении».

Напомним, Уэлби приезжал в Киев с визитом солидарности с народом и церквами Украины. Он сказал, что «народ Украины проявил необычайное мужество перед лицом незаконного, несправедливого и жестокого вторжения России».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!