Правозащитники: погибшие при осаде Марави почти все христиане

В правозащитной организаций Amnesty International сообщили, что люди, убитые во время пятимесячной осады Марави (Филиппины), «почти все христиане».

Об этом говорится в докладе, основанном на свидетельствах множества очевидцев, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Фонда Варнава.

«В ходе конфликта боевики регулярно совершали нападения на жителей и проводили многочисленные внесудебные казни. Большинство убитых были христианами, и почти все они, были схвачены просто за то, что не были мусульманами. Прежде чем убить человека, боевики, как правило, проверяли его: просили его произнести шахаду, которая является исповеданием мусульманской веры, или ответить на мусульманское приветствие», — говорится в докладе.

«Подавляющее большинство» тех, кто оказался в руках боевиков, были христианами. Их «заставляли работать, использовали в качестве живых щитов … заставляли делать самодельные взрывные устройства, сражаться и грабить, кроме этого их подвергали сексуальному рабству».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!