Евроазиатская богословская семинария запускает курс «Подростки и массовая культура»

Евроазиатская богословская семинария проведет онлайнкурс «Подростки и массовая культура».

28 ноября стартует онлайн-курс Евроазиатской богословской семинарии «Подростки и массовая культура». Он поможет понять как говорить с подростками на понятном им языке, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт семинарии.

Преподаватель курса – Оксана Куропаткина, кандидат культурологии и доцент Центра изучения религий Российского государственного гуманитарного университета.

«Массовая культура – это просто мир, в котором подростки живут. Христианские миссионеры начиная с первого века, отправляясь на миссию – старались узнать, чем живут там люди. Павел часто цитирует философов, в Ареопаге он тоже ссылается не на иудейское откровение, когда общается с образованными людьми, которые его пригласили.

«Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона….» (1 Кор 9:20-21)», — говорится в анонсе курса.

На курсе участники смогут:

  • познакомится с большим количеством кинопроизведений, популярных среди подростков и молодежи;
  • узнать, какие темы волнуют подростков и как фильмы помогают им (или, наоборот, мешают?) находить ответы на глубинные вопросы бытия;
  • научится понимать законы и правила разных жанров массовой культуры;
  • освоить методы ведения дискуссии, которые будут нужны для того, чтобы организовать обсуждение с подростками.

«Материалы курса помогут в работе с неверующими подростками: через обсуждение популярных произведений можно их зацепить и заставить задуматься о Христе, о вечных ценностях и тем самым использовать этот курс для благовестия», — отмечено на сайте.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!