Папа Римский осудил массированные ракетные обстрелы по Украине

Папа Римский Франциск в конце общей аудиенции в среду осудил произошедший накануне массированный ракетный обстрел России по Украине, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Новости Ватикана.

«С чувством боли и тревоги я воспринял новость о новой, еще более мощной ракетной атаке на Украину, нанесшей огромный ущерб многим гражданским инфраструктурным объектам. Молимся, чтобы Господь обратил сердца тех, кто до сих пор делает ставку на войну, и чтобы в отношении многострадальной Украины перевесило стремление к миру, чтобы предотвратить любую эскалацию и открыть дорогу к прекращению войны и диалога», – сказал Папа Франциск.

Он также призвал молиться об Украине.

«Наша непрестанная молитва также возносится за многострадальную Украину: пусть же Господь даст украинцам утешение, стойкость в этих испытаниях и надежду мира, – сказал Папа, добавив. — Можем молиться за Украину, говоря: Поспеши, Господи!»

15 ноября Россия совершила против Украины масштабную ракетную атаку, зафиксированы попадания в объекты инфраструктуры и жилые дома. Украинская система ПВО сбила более 70 ракет из более 90 запущенных РФ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!