Апологет Кен Хэм: Изображения с телескопа Джеймса Уэбба не смогли доказать теорию большого взрыва

Изображения огромной Вселенной, полученные с нового телескопа Джеймса Уэбба, не смогли доказать теорию Большого взрыва, заявил христианский апологет Кен Хэм.

Христианский апологет, основатель и директор музея «Сотворения Мира» в США Кен Хэм заявил в недавней публикации, что даже изображения, полученные с самого мощного телескопа, не смогли подтвердить теорию Большого взрыва, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Установка стоимостью 10 миллиардов долларов считается самым мощным телескопом из когда-либо построенных и может видеть слабые объекты, которые не мог зафиксировать его предшественник — космический телескоп Хаббла. Перед запуском нового телескопа в космос многие астрономы предполагали, что он позволит ученым заглянуть в прошлое и подтвердить теория Большого взрыва, которая утверждает, что Вселенная возникла миллиарды лет назад в результате одного взрыва из одной точки и с тех пор расширяется.

«Данные не соответствуют тому, что было предсказано, если бы произошел Большой взрыв», — написал Хэм.

В своем заявлении Хэм процитировал слова физика Эрика Дж. Лернера, придерживающегося светского мировоззрения, но резко критикующего теорию Большого взрыва.

«Новые изображения космоса, сделанные космическим телескопом Джеймса Уэбба (JWST), внушают благоговейный трепет всем, кто их видит. Но для большинства профессиональных астрономов и космологов они также крайне удивительны — совсем не то, что предсказывала теория, — написал Лернер. — Изображения Джеймса Уэбба явно и неоднократно противоречат теории Большого взрыва, согласно которой Вселенная возникла 14 миллиардов лет назад в невероятно горячем, плотном состоянии и с тех пор расширяется». 

Хэм добавил, что научная база, стоящая за Теорией Большого Взрыва не так прочна, как многие утверждают. 

«Многие ученые — даже атеисты и натуралисты — знают, что с этой идеей связаны большие проблемы, — писал Хэм. — Глядя на изображения, сделанные космическим телескопом Джеймса Уэбба, трепещите перед невероятной красотой, чудом и порядком небес. Но не останавливайтесь на достигнутом. Обратитесь с хвалой к Тому, кто сотворил все это, и резюмируйте это простой фразой: «Он сотворил и звезды» (Бытие 1:16)». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!