Ник Вуйчич представил проект на основе искусственного интеллекта для проповеди Евангелия

Ник Вуйчич представил решение на основе искусственного интеллекта для распространения Евангелия по всему миру.

Мотивационный оратор и автор бестселлеров евангелист Ник Вуйчич рассказал о своей последней инициативе Multitood, которая направлена на расширение влияния Царства Божьего с помощью новейших технологий и создания цифрового контента, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post .

«Когда мы получаем Великое поручение проповедовать Евангелие всем народам и делать учеников, это не просто перевод Библии на [различные] языки. Это еще и оснащение, ободрение и развитие церквей, чтобы они были руками и ногами людей с помощью цифрового контента, понятного им на их родном языке№, — сказал он.

Основатель организации «Жизнь без конечностей» рассказал, что 65% из 16 млн. его подписчиков в социальных сетях не говорят по-английски, что побудило его разработать специальное решение для перевода видео, в котором технология искусственного интеллекта органично сочетается с человеческим опытом.

Благодаря использованию искусственного интеллекта для дубляжа и перевода Multitood позволяет церквям и создателям контента работать с аудиторией по всему миру без языковых барьеров. Программа переводит видео на более чем 36 языков, добавляет и редактирует субтитры и естественную озвучку и транслирует их через Интернет.

«ИИ становится все лучше и лучше. В искусственном интеллекте есть и хорошее, и плохое. Но мы очень благодарны, что можем использовать его в интересах Царства Божьего», — сказал он.

Традиционный дубляж может быть дорогим и трудоемким, стоимость одной минуты составляет от $75 до $100. Однако разработанное евангелистом решение на основе искусственного интеллекта произвело революцию в этом процессе, обеспечив такое же качество за меньшую цену — $10 за минуту на один язык.

По словам Вуйчича, отзывы церквей, использующих Multitood, были положительными, поскольку это экономически эффективное решение для перевода проповедей и подкастов на несколько языков, помогающее нести весть о Христе различным общинам по всему миру.

По мере того как мир становится все более взаимосвязанным благодаря цифровым платформам, Вуйчич считает, что технологии могут стать мощным инструментом для продвижения Евангелия, если их использовать в целях Царства Божьего. Он отметил, что YouTube поддерживает многоязычные аудиофайлы для некоторых каналов, что открывает перед создателями контента все более широкие возможности для донесения своей вести до глобальной аудитории.

«С 2011 года Бог дал мне видение, как сфокусироваться на первых 36 языках, которые охватывают 85% мира. И мы должны понять, что можем использовать имеющиеся у нас инструменты для Его целей», — сказал он.

В дополнение к своим цифровым начинаниям Вуйчич рассказал о своей страсти к документальному кино, намереваясь в течение следующих трех лет выпустить шесть документальных фильмов через свою продюсерскую компанию.

«Я почувствовал, как Святой Дух сказал мне: «Снимай документальные фильмы, чтобы пробудить, вооружить и ободрить верующих, — сказал он. — И я действительно верю, что Церковь нуждается в ободрении. Я не вижу сейчас в Церкви достаточно сил, чтобы выдержать гонения. Я думаю, что мы только начали ощущать во рту вкус, что значит быть гонимым, маргинализированным, отмененным или каким-то еще. И я думаю, что именно сейчас американским церквям необходимо встать и стать руками и ногами, как никогда раньше».

«Я хочу меньше путешествовать, больше работать за камерой, и я буду участвовать в некоторых из этих документальных фильмов, когда мы будем их снимать», — сказал отец четверых детей.

Используя возможности средств массовой информации и технологий, Вуйчич надеется дать верующим силы для того, чтобы они могли переносить гонения и смело отстаивать свою веру в Иисуса Христа.

«Я действительно верю, что в СМИ, политике и бизнесе христиане должны быть светом в темном месте», — сказал он.

Ранее мы писали, что компания Gloo, ведущая технологическая платформа, призванная объединить экосистему веры и высвободить ее коллективный потенциал, объявила о новой инициативе «Искусственный интеллект и церковь». Инициатива направленна на расширение возможностей церкви по ответственному использованию искусственного интеллекта (ИИ) и вовлечению в развивающуюся среду. Инвестиционный фонд $25 млн.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!