Афинский Институт образования и науки. Фото: Facebook

В Греции прошел международный симпозиум по философии религии

В афинском Институте образования и науки 28-31 мая прошёл симпозиум на тему «Философия религии: новые перспективы».

Это уже третий по счёту ежегодный научный форум подобной направленности, организуемый Институтом образования и науки, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Основной целью симпозиума, по замыслу его организаторов, было обсудить актуальные темы исследований в области современной философии религии, в частности: «Священное Писание и философия», «Религия и наука», «Философская теология», «Континентальная философия и религия», «Аналитическая философия религии» и др.

В работе научного симпозиума приняли участие более трёх десятков теологов, библеистов, религиоведов, философов из университетов и исследовательских центров Греции, Великобритании, Германии, Австрии, Италии, Израиля, Словакии, Латвии, США, Канады, Австралии, Индии, Сингапура, ЮАР, Чили, Гватемалы.

В рамках работы симпозиума по богословию и религиоведению прошёл круглый стол на тему «Педагогические вызовы для системы высшего образования в современном глобальном мире». Также для участников форума была организована выездная сессия среди развалин Лицея, созданного великим древнегреческим теологом, философом и учёным Аристотелем из Стагир, и экскурсия в древний религиозный центр классической Греции Дельфы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!