Пасторы Евгений и Алена Порубовы: «Нужно объявить войну эгоизму!»

Пасторы церкви «Соль земли» Евгений и Алена Порубовы в интервью для телеканала ТБН ответили на вопрос «Когда можно считать, что человек готов к браку».

Евгений: «Я думаю, что, прежде всего, человек должен быть ответственным. Он должен также осознавать, что теперь он всегда будет не один. Он должен быть готов разделить свою жизнь с другим человеком. Должен научиться отдавать, уметь позаботиться не только о себе, но и о своем ближнем. Нужно просто объявить войну эгоизму!

Образно говоря, человек должен созреть! Есть спелые фрукты, а есть еще недозрелые, и, мне кажется, это видно. Когда человек готовится к свадьбе только с финансовой стороны — это ошибка.

Перед вступлением в брак мы должны изучать семью, понимать, что это такое, как Бог видит семью. А если думать только о финансовой стороне — мероприятие пройдет, а утром, после первой брачной ночи, начнется паника: а что теперь? А что я должен делать? Кто такой муж?! И у жены так же. Нужно подготовиться, чтобы четко понимать, какую роль в семье я должен буду исполнять»

Алёна: «Мы не прошли подготовку к браку, поэтому сами, методом проб и ошибок, читая книги, учились уже на практике, посещали семинары, слушали проповеди.

И однажды мой супруг, как только мы поженились, мне сказал, что поскольку мы муж и жена, мы семья — нужно всё, что происходит, обсуждать вместе. Проговаривать все недовольства, беспокойства, прояснять все недопонимания. Для меня это было сначала очень непривычно, но впоследствии я поняла, что именно этот принцип очень помог состояться нашей семье! Открыто обсуждать и проговаривать все моменты чрезвычайно важно!»

Пресс-центр телеканала ТБН

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!