Агитационный плакат Дутерте (wikipedia.org)

Президент Филиппин сказал, что уйдет в отставку, если ему покажут селфи с Богом

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал немедленно уйти в отставку, если кто-нибудь сможет доказать ему существование Бога. Об этом он заявил на открытии научно-технической конференции в Давао.

По словам 73-летнего политика, ему будет достаточно одного единственного свидетеля и фотографии или селфи, доказывающих, что человек может говорить с богом и видеть его, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на newsru.com.

Ранее президент Филиппин шокировал соотечественников, большинство которых составляют католики, назвав бога «тупицей» и «сукиным сыном». Дутерте использовал эти эпитеты, комментируя догмат о первородном грехе. Церковные лидеры призвали президента Филиппин публично извиниться перед Богом.

Представитель президента Гарри Роке, защищая босса, сказал, что Дутерте имеет право высказать свое мнение о религии. При этом он процитировал одно из прошлых заявлений президента о том, что однажды он подвергся сексуальному насилию со стороны священника. Сегодня 9 июля, должна пройти встреча Дутерте с главой крупнейшей ассоциации католических епископов.

Новые эпатажные заявления филиппинского лидера противоречат его же высказываниям двухлетней давности, когда он рассказывал, что получил знак от Бога и пообещал ему перестать сквернословить.

Напомним, что католическую религию исповедует около 80% населения Филиппин, протестантов там около 11 %, мусульман — 5 %, еще часть филиппинцев придерживается традиционных верований.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!