Агитационный плакат Дутерте (wikipedia.org)

Президент Филиппин извинился перед Богом за оскорбления

Дутерте уточнил, что извиняется только перед Богом, что назвал Его «глупым», и больше ни перед кем.

Президент Филиппин Родриго Дутерте официально извинился перед Богом за нанесенные ему оскорбления. Лидер страны на официальной странице в Facebook опубликовал видео, в котором разъяснил свою позицию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на korrespondent.net.

Дутерте извинился за то, что назвал Бога «глупым» и оскорбил Его.

Meeting with Bro. Eddie Villanueva

President Rodrigo Roa Duterte delivers a short message as he meets with Jesus Is Lord Church Worldwide (JILCW) Founder Bro. Eddie Villanueva in a dinner meeting at the Malago Clubhouse in Malacañang Park on July 10, 2018.#PartnerForChange#ComfortableLifeForAll#TatakNgPagbabago

Posted by Presidential Communications (Government of the Philippines) on Tuesday, July 10, 2018

 

«Я извиняюсь только перед Богом и больше ни перед кем», — уточнил президент.

Дутерте отметил, что Бог был бы рад услышать его извинения, если бы обиделся на сказанное ранее.

«Почему? Потому что мой Бог является всепрощающим. Он не помнит прошлых обид. Почему? Потому что Он создал меня хорошим, а не плохим», — сказал президент Филиппин.

Президент Филиппин шокировал соотечественников, большинство которых составляют католики, назвав Бога «тупицей» и «сукиным сыном». Дутерте использовал эти эпитеты, комментируя догмат о первородном грехе. Церковные лидеры призвали президента Филиппин публично извиниться перед Богом.

Представитель президента Гарри Роке, защищая босса, сказал, что Дутерте имеет право высказать свое мнение о религии. При этом он процитировал одно из прошлых заявлений президента о том, что однажды он подвергся сексуальному насилию со стороны священника.

Родриго Дутерте пообещал немедленно уйти в отставку, если кто-нибудь сможет доказать ему существование Бога.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!