Британские организации запустили программу по борьбе с детским рабством в Африке

Департамент международного развития Великобритании в сотрудничестве с христианской благотворительной организацией запустил 4-летнюю программу по искоренению детского рабства в Эфиопии, Центральноафриканской Республики и Демократической Республики Конго.

Старт кампании прошел второго декабря и совпал с Международным днем отмены рабства. Программа финансируется Департаментом международного развития (DFID), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Христианская благотворительная организация World Vision UK курирует ее выполнение.

Цель программы – помочь 12 тысячам детей, которые страдают от жестокого обращения по всей Эфиопии, ЦАР и ДРК. Для этого Департамент заручился поддержкой корпораций и правоохранительных органов. World Vision UK будет сотрудничать с War Child UK, Thomson Reuters Foundation и Колумбийским университетом.

Программа включает 3 важных этапа: наставничество для местных юристов и политиков, чтобы помочь привлечь виновных к ответственности; реинтеграция, чтобы помочь детям, спасенным от детского труда; взаимодействие с руководителями предприятий, чтобы искоренить детский труд.

Пенни Мордаунт, государственный секретарь по вопросам международного развития, назвала проблему детского рабства глобальной трагедией.

«Детский труд и торговля детьми – позорное пятно на совести всего мира, и вместе мы должны искоренить его навсегда», — сказала она.

Тим Пилкингтон, генеральный директор World Vision UK, рассказал, что многих детей заставляют воевать, используют в проституции или порнографии, продают.

«Принудительный труд лишает миллионы детей во всем мире их детства, — отметил он. – Цель этой программы – изменить это, дав физически, эмоционально и психологически разбитым детям надежду. Мы должны сделать все, чтобы мир услышал об этой проблеме».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!