В преддверии Рождества в Ватикане новую амбулаторию для бездомных

К Рождеству в Ватикане открыли новую амбулаторию для бездомных и паломников, заменившую собой прежнюю – «Сан-Мартино», которая действовала в Ватикане с 2016 года.

Амбулатория «Матерь Милосердия» расположена под Колоннадой Бернини возле площади Святого Петра, там, где раньше было ватиканское почтовое отделение. Неподалеку находятся душевые и парикмахерская для бездомных, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Работы по оснащению амбулатории, завершившиеся в эти дни, возглавило Губернаторство Града Ватикан. Помещения оборудованы современными техническими средствами и аппаратурой для медицинского осмотра и лабораторных анализов.

В первую очередь новая структура предназначена для бездомных: они смогут воспользоваться ее услугами три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и субботам. В остальные дни амбулатория будет служить пунктом первой помощи для паломников, участвующих в общих аудиенциях и встречах с Папой на площади Св. Петра или в Ватиканской базилике.

Как и в прежней амбулатории, пациентов будут принимать волонтеры: врачи и медицинские работники, входящие в штат ватиканского Управления здравоохранения и гигиены, специалисты из университетской клиники «Тор Вергата» и из некоторых итальянских волонтерских ассоциаций. В амбулатории будут также проходить практику студенты медицинского факультета университета «Тор Вергата».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!