Йехиель Экштейн. Фото: facebook.com/kerenedidut

Ушел из жизни основатель Фонда дружбы иудеев и христиан Йехиель Экштейн

В среду, шестого февраля, на 68-м году жизни скончался раввин Йехиель Экштейн, основатель и президент Фонда дружбы иудеев и христиан.

Причиной его смерти стала внезапная остановка сердца, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на newsru.co.il.

На протяжении многих лет Фонд дружбы поддерживал деятельность «Сохнута» и содействовал в организации «Нефеш бе-Нефеш». С 2014 года Фонд начал действовать самостоятельно. С тех пор с помощью Фонда репатриировались более 13 тысяч человек. Фонд работает напрямую в 26 странах.

Ежегодно Фонд переводил несколько миллионов долларов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Posted by Фонд Дружбы on Wednesday, February 6, 2019

«Наследие раввина Экштейна состояло в том, чтобы наводить мосты между христианскими и евангельскими общинами в Соединенных Штатах и во всем мире, с государством Израиль. Благодаря плодам его усилий за последние сорок лет, граждане Израиля наслаждаются сегодня его вкладом в туризм, развитием дипломатических отношений Израиля и вкладом в миллиарды шекелей в израильское общество, — отметили в Фонде дружбы. — Сотрудники Фонда в Израиле и во всем мире, его знакомые и друзья печально склоняют свои головы в связи с уходом из жизни Йехиеля Экштейна и обещают продолжить его дело ради будущего государства Израиль».

Йехиель Экштейн выпустил семь книг, посвященных отношениям между евреями и христианами.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!