Фото: bobreparhiya.by

В Беларуси в бобруйском колледже провели семинар по суицидологии

В Бобруйске 20 и 21 февраля на базе Торгово-экономического колледжа прошел 2-х дневный семинар-практикум «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях».

Мероприятие проходило по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на krynica.info и bobreparhiya.by.

Участниками стали заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ, психологи, психиатры и психотерапевты учреждений здравоохранения, руководители молодежных объединений.

Спикером стал Михаил Хасьминский опытный практик, который более десяти лет работает в суицидологии и имеет опыт очного консультирования сотен суицидентов, а также имеет большой опыт заочного консультирования суицидентов и членов их семей.

Содержание семинара носило практический характер. Докладчик поделился опытом работы, дал важные психологические рекомендации, которые могут быть использованы в работе с людьми, находящимися в кризисной ситуации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!