Саму Кереви. Фото: wikimedia

Австралийский регбист подвергся критике за то, что опубликовал цитату из Библии

Австралийский регбист Саму Кереви подвергся критике за то, что он признался в любви к Иисусу.

В преддверии Пасхи, 18 апреля, спортсмен написал на своем аккаунте в Instagram процитировал отрывок из Евангелия от Иоанна о том, что «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» и признался в любви к Иисусу. Его заявление настолько оскорбило некоторых фанатов, что ему пришлось извиняться, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ВО СВЕТЕ и Daily Mail.

«Спасибо, Иисус, что умер за меня на кресте. Люблю тебя, Иисус», — написал спортсмен.

Большинство фанатов отреагировали на публикацию спокойно, однако некоторые осудили Кереви за публичное признание в любви к Иисусу. События развернулись на фоне скандала с коллегой Саму, регбистом Исраэлем Фолау, который публично заявил, что «пьяницы, гомосексуалисты, изменники, лжецы, прелюбодеи, воры, атеисты и идолопоклонники отправятся в ад».

«Вас ждёт ад. Покайтесь! Спасает только Иисус!», — писал Фолау.

В Rugby Australia заявили, что готовятся провести слушания и принять решение о том, чтобы аннулировать многомиллионный контракт с Исраэлем Фолау за его заявления о «гомосексуалистах, идущих в ад».

После обрушившейся в свой адрес критики Саму Кереви поспешил извиниться: «Приношу извинения всем, кого я оскорбил, воздав хвалу Богу в дни, когда мы празднуем Его жертву ради всех нас».

25-летний Саму Кереви с 2014 года выступает за клуб «Квинсленд Редс», с 2016-го — за сборную Австралии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!