Папа Римский Франциск впервые посетил Северную Македонию

Папа Римский Франциск седьмого мая совершил свой первый визит в Северную Македонию.

В Министерстве Иностранных Дел Северной Македонии назвали визит понтифика историческим моментом. Один из представителей ведомства отметил, что приезд Папы укрепит внутреннее единство и «будет служить посланием для примирения и солидарности», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия.

После того, как самолет понтифика приземлился в аэропорту Скопье, Папа отправился на встречу с президентом страны Георге Ивановым. Затем он провел переговоры с другими высокопоставленными официальными лицами страны.

На встрече с представителями правительства Северной Македонии глава Католической церкви указал на мультиэтническую и многоконфессиональную культуру страны.

«Эти особые черты очень значимы для интеграции со странами Европы. Я надеюсь, что интеграция будет развиваться в том направлении, которое будет полезным для всего региона Западных Балкан», — сказал папа.

Он приветствовал курс Северной Македонии на вступление в ЕС. В ходе визита понтифик также посетил дом-мемориал святой матери Терезы и провел мессу.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!