В Сирии в результате обстрела погибли пятеро детей-христиан и учительница воскресной школы

Пятеро детей-христиан и учительница воскресной школы погибли в результате ракетного обстрела в сирийском городе Аль-Cукейлабия.

По данным сайта Orthodoxie.com, трагедия произошла 12 мая рядом с православным храмом святых Петра и Павла, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

Город, большинство жителей которого — христиане, находится под контролем правительственных войск, и подвергся обстрелу со стороны повстанцев.

«Дети вышли поиграть на улице после нескольких дней затишья, — рассказал священник Махер Хаддад. — Ракета упала рядом с группой детей, пятеро погибли на месте, восемь были ранены. Женщина погибла от другой ракеты, упавшей на соседней улице».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!