В Украине впервые отметят День отца на официальном уровне

16 июня в Украине впервые на официальном уровне пройдет празднование Дня отца.

В мае 2019 года Указом президента Украины третье воскресенье июня года было объявлено Днем отца, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Международного центра отцовства»..

Главной целью празднования Дня Отца в Украине является обеспечение благоприятных условий для всестороннего развития семьи как основы общества через повышение статуса мужчины как отца в воспитательном процессе детей.

История праздника в Украине началась с 2001 года, когда общественное объединение женщин впервые подняло вопрос о необходимости официального установления Дня отца.

В октябре 2006 года «Международный Центр отцовства» запустил общественную инициативу, в рамках которой, за следующие 12 лет неофициальное празднование Дня отца приобрело популярность в большинстве областей Украины. По состоянию на 2018 год, кроме общественных объединений, к празднованию присоединились 14 городских советов и 13 областных государственных администраций.

«Международный центр отцовства» — это негосударственная некоммерческая организация, основанная в 2003 году с целью положительного влияния на состояние семьи в современном обществе через привлечение мужчин к ответственному отцовству.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!