Фото: Госдепартамент США

В США прошла вторая Министерская конференция в защиту свободы вероисповедания

В столице США по инициативе Государственного секретаря Майка Помпео прошла вторая Министерская конференция в защиту свободы вероисповедания.

Конференция проходила с 16 по 18 июля.  Десятки министров, представители 115 стран и более тысячи религиозных лидеров собрались вместе для того, чтобы поддержать свободу вероисповедания, право на которую попирается в разных уголках планеты, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info.

Ядро приглашенных составили христиане: католики, протестанты, православные со всего мира. Среди заметных фигур участие в работе конференции приняли Каллиста Гингрич, посол США в Ватикане, лауреат Нобелевской премии мира Надя Мурад, пастор Эндрю Брансон, недавно освобожденный после двухлетнего увязнення в Турции.

Участников конференции принял в Белом доме президент США Дональд Трамп.

Критика, прозвучавшая на конференции, в первую очередь касалась коммунистического Китая, КНДР, некоторых исламских режимов.

По итогам конференции США и Святой престол, два наиболее влиятельные государства в христианском мире, договорились о более сильной координации в деле защиты свободы вероисповедания. Майк Помпео объявил также о создании Международного альянса по свободе вероисповедания, который сделает вопрос преследования одним из главных приоритетов для стран всего мира.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!