Второй «сын ХАМАСа» разоблачил коррупцию в террористической организации

Второй сын соучредителя исламистского движения ХАМАС, шейха Хасана Юсефа, отказался от своего поста в организации.

В июле стало известно о том, что Сухейб Юсеф попросил политического убежища в одной из стран, название которой не раскрывается, и разоблачил коррупцию в этой террористической организации, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ieshua.org и messiahsmandate.org.

Брат Сухейба Юсефа, Мосаб стал известен тем, что помог Израилю предотвратить несколько терактов, принял христианство и наконец опубликовал свою автобиографию под названием «Сын ХАМАСа». Мосаб получил политическое прибежище в Америке. Сухейб утверждает, что в отличие от своего брата, он никогда не шпионил за организацией своего отца и не становился христианином.

В интервью израильскому 12 каналу 38-летний Сухейб Юсеф сказал, что ему надоел коррупционный образ жизни лидеров ХАМАСа, когда их избиратели страдали от крайней нищеты.

«Лидеры ХАМАСа (в Турции – прим. ред.) живут в дорогих отелях и роскошных небоскрёбах, их дети учатся в частных школах, и они получают очень хорошую зарплату от ХАМАСа. Они получают от 4 до 5 тысяч долларов в месяц, у них есть охрана, бассейны, загородные клубы», — сказал он.

Сухейб надеется, что разоблачение коррупции ХАМАСа поможет палестинскому народу.

«Они работали ради выгоды других стран. Это всё не для пользы палестинского народа. Наоборот, они продавали информацию Ирану в ответ на финансовую помощь», — говорит Юсеф.

По его словам, проблема в Газе состоит в том, что ХАМАС удерживает власть силой.

«Если ХАМАС откажется от власти, проблем не будет. Я хочу, чтобы они посылали своих собственных детей для проведения атак, если им нужно. Почему  Исмаил Хания (лидер ХАМАСа – прим. ред.) сам не подходит к забору, чтобы бросать камни?, — заявил Сухейб.  — Какую пользу получает ХАМАС от этих атак? Никакой. Это расистская террористическая организация, которая опасна для палестинского народа».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!