Украина: Законопроект о дискриминации отправлен на повторное обсуждение в комитете

Законопроект 0931 в котором говорится об усилении ответственности за так называемую дискриминацию отправлен на повторное обсуждение в комитет Верховной Раде.

17 декабря 2019 возле Верховной Рады Украины и под Офисом Президента Украины состоялся мирная акция против принятия законопроекта №0931, который объединил более 2000 верующих и неравнодушных граждан со всей Украины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на sobor.com.ua.

Как отмечалось ранее, в повестке дня Верховной Рады на 17 декабря было запланировано голосование за проект закона №0931, в котором говорится об усилении ответственности за так называемую дискриминацию. В случае принятия законопроект устанавливает значительную угрозу для свободы вероисповедания и свободы слова.

Данные резонансные изменения в сфере противодействия дискриминации подняли религиозное сообщество и неравнодушных граждан, которые собрались сегодня выразить свой протест и опасения относительно указанного законопроекта.

Однако, 16 декабря законопроект №0931 с повестки дня ближайшего заседания парламента для повторного обсуждения на Комитете, в связи с тем, что поступило множество обращений от церквей и общественных организаций. Однако пока неизвестно будет ли Комитет создавать рабочую группу с участием представителей религиозных организаций, медиа и других профессиональных сообществ с целью учета их замечаний.

Цель пикета — обратить внимание депутатов опасности законопроекта №0931 и весь перечень требований граждан, защищающих семейные и христианские ценности.

«Мы приглашаем к диалогу Совет Церквей. Работа продолжается. На базе нашего Комитета мы сделаем площадку, и мы сможем найти то формулировку, которая абсолютно всех устроит «, — отметил Председатель Комитета по правам человека Дмитрий Лубинець.

Лирики пост…Я сегодня был прям сильно тронут…Решение о проведении акции против диктаторского законопроекта 0931…

Posted by Руслан Кухарчук on Tuesday, December 17, 2019

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!