Фото: Facebook/Christian Assembly Church

Подарок на Рождество: Церковь в США погасила долги 5555 семей более чем на $5 млн.

Церковь в Калифорнии  купила и погасила медицинскую задолженность на сумму более 5 миллионов долларов для более чем 5000 семей.

На прошлой неделе Церковь Христианской Ассамблеи в Лос-Анджелесе объявила о том, что община смогла приобрести медицинский долг в размере 5,3 миллиона долларов и выплатить его 5555 семьям, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Жители были отобраны на основе районов, в которых проживают члены Христианской Ассамблеи —  28 различных районов в Лос-Анджелесе и его окрестностях.

Том Хьюз, один из старших пасторов Христианской Ассамблеи, сказал в видеообращении, опубликованном в прошлый четверг, что оплата медицинского долга была «рождественским подарком», который идет «без всяких условий».

Хьюз увидел в этом действии пример церкви, «любящей наших соседей повсюду» и свидетельство «щедрости нашего Бога».

Церковь работала с RIP Medical Debt, некоммерческой организацией, базирующейся в Нью-Йорке, которая работает, чтобы купить медицинскую задолженность цент за доллар через систему сбора, а затем погашает долг.

 

Напомним, Пасхой церковь в городе Уичито (США, штат Канзас) погасила медицинские долги 1 600 семей на сумму более 2 миллионов долларов.

Также, техасская мегацерковь благословила более 4 000 семей, которые проживают в пределах 20-мильной зоны от каждого из пяти кампусов здания церкви на Пасху. Таким образом они помогли погасить медицинские счета людей на общую сумму более 10,5 миллионов долларов. 

RIP Medical Debt была основана в 2014 гoду. B пepвую oчepeдь они выкупaют caмыe дeшeвыe дoлги, кoтopыe ужe пpoшли чepeз нecкoлькo кoллeктopcкиx aгeнтcтв. Этo дoлги людeй, кoтopым тяжeлo иx вepнуть, а иx дeшeвизнa пoмoгaeт выкупить бoльшe кpeдитoв. Цeнa дoxoдит дo oднoгo живoгo цeнтa зa oдин дoлгoвoй дoллap. Дoлжник пoлучaeт cвoбoду oт бpeмeни, a мeдицинcкиe учpeждeния — peaльныe дeньги.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!