Евангельская церковь в Пензе провела семейный спортивный праздник

В Пензе евангельская церковь «Живая вера» организовала семейный спортивный праздник, в котором приняли участие около 100 человек.

Основной целью мероприятия стало укрепление традиционных семейных ценностей и популяризация здорового образа жизни сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Живая вера».

«Подобные спортивные семейный праздники, которые проводит наша церковь уже стали традиционными. Мы верим, что семья — это основная ячейка общества, поэтому мы регулярно проводим мероприятия, объединяющие семьи. Также спортивные праздники очень важны для будущего поколения, которое мы хотим видеть здоровым. Это помогает нашим семьям быть здоровыми и крепкими, потому что спорт сближает, объединяет, он дает силу семьям, а сильные семьи — это сильная Россия», — отметил член Всемирного христианского совета Олег Серов.

В спортивных состязаниях, которые проходили в виде различных эстафет, приняли участие многодетные, малообеспеченные семьи, а также семьи прихожан пензенской евангельской церкви. Эстафеты проходили в несколько этапов: в начале соревновались дети и подростки, а затем участвовали родители с маленькими детьми, в завершении соревнований мужчины, разделившись на команды выясняли кто сильнее с помощью каната.

«Мы пришли сюда всей семьей и нам все очень понравилось. Вместе с нашими детьми мы с удовольствием участвовали в эстафетах, бегали, прыгали, кувыркались и веселились, это было здорово. Мы благодарим организаторов этого мероприятия за предоставленную возможность замечательно, интересно и просто классно провести время вместе», — рассказала участница семейного спортивного праздника Юля Кондратьева.

По итогам всех соревнований и эстафет состоялось торжественная церемония награждения, в ходе которой победители и участники получили памятные Дипломы и медали, а самые юные участники спортивного праздника были награждены сладкими призами.   

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!