Начал работу портал межрелигиозного диалога Dialogi.Online

После краткого периода подготовки и тестирования, 8 марта начал свою работу портал межрелигиозного диалога Dialogi.Online, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр портала. 

Сайт зарегистрирован в Латвии, там же находится редакция нового СМИ. По словам главного редактора, лютеранского священника Павла Левушкана, проект рассчитан на всю русскоязычную аудиторию, как в странах бывшего СССР, так и в Европе и Северной Америке.

«Люди, для которых родным языком является русский, живут в множестве стран. Мы уже видим, что нас читают из России и других стран бывшего СССР, а также из США, Израиля, Германии, Финляндии и даже Австралии. Главная цель нашего проекта — формирование культуры межрелигиозного согласия, сострадания и диалога. Мы не занимаемся вопросами политики или государственно-религиозными отношениями. Наша узкая, но вполне определенная ниша — это поддержка и освещение всех форм диалога. Это касается мероприятий с участием религиозных лидеров, ученых и деятелей культуры. Мы открыты к сотрудничеству со всеми инициативами и общественными организациями, а также журналистами для которых наши принципы являются близкими» — сообщил о.Павел. 

В последние годы все более актуальным является развитие межрелигиозного диалога авраамических традиций, так и диалога в более широком религиозном контексте. Важную роль в этом играют христианские церкви, исламские организации и представители иудаизма и буддизма. Именно поэтому особенно важно познакомить жителей стран постсоветского пространства с наиболее интересными инициативами, которые давно развиваются в Западной Европе, Израиле и других странах. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!