facebook

В Мексике в перестрелке между группировками нарокомафии убит католический священник

Священник-францисканец стал случайной жертвой перестрелки между двумя бандами мексиканской наркомафии. Трагедия произошла 12 июня в селении Тапеуана-де-Пахаритос.

О. Хуан Антонио Ороско Альварадо прибыл в селение, чтобы совершить там мессу. В тот самый момент, когда его встретили члены местной приходской общины, началась перестрелка двух группировок, представляющих соперничающие наркокартели – «Халиско Нуэва Хенерасьон» и «Синалоа», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на blagovest-info.ru.

В ходе стрельбы также были убиты и ранены другие люди.

33-летий о. Ороско, известный как «отец Хуанито», был настоятелем прихода в мексиканском штате Сакатекас. Он начал служить в этом регионе полгода назад.

Мексиканская епископская конференция выразила соболезнования в связи с гибелью молодого священника, отметив, что он «пал жертвой насилия, которое существует в нашей стране».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!