В Черкассах (Украина) провели Праздник Благодарения на центральном стадионе города

В Черкассах провели празднование Дня Благодарения в честь 30-летия Независимости Украины на центральном стадионе города.

На праздник, который прошел 4 сентября пришло около пяти тысяч гостей. В программу дня благодарения входил концерт эстрадно-симфонической музыки были организованы 40 локаций с развлечениями для детей и взрослых, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Организаторы события Черкасский Областной Совет Христианских Церквей и Общественная Организация «Движение Реформации» в сотрудничестве с Черкасской ОГА.

«Считаю, что такие праздники нужно делать ежегодными. Центральный стадион как раз является подходящим местом, где можно собрать представителей всех конфессий. Я планирую продолжать сотрудничество с Советом Церквей и очень хотел бы, чтобы этот праздник стал масштабнее. Думаю, что нам не только на праздник, но и каждое утро, когда просыпаемся, стоит благодарить Бога за жизнь, за наши успехи и за все, что происходит », — сказал глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

В подготовке к празднику приняли участие почти все христианские церкви города. Во время концерта священнослужители благодарили Бога и совершали молитву за благополучие, семьи и Украину.

«Праздник Благодарения — это тот праздник, который вселяет радость, надежду, которое помогает нам лучше понимать, для чего мы живем на этой земле, понимать Того, кто влияет на нашу жизнь и понимать, как нам относиться к другим людям. Оно призывает нас к благодарности и доброте, это светлый и чистый праздник. Он способствует качественным отношениям с Богом », — отметил председатель ОО Движение Реформации, член Черкасского областного Совета Христианских Церквей Валерий Беляев.

«Благодарность Богу в крови украинского народа. Еще в дохристианские времена наши предки благодарили разных богов. Но христианство научило, что есть единый Бог, создатель этого мира. Поэтому хорошо, что есть разные церковные праздники, на которые мы приносим плоды, чтобы освятить и поблагодарить Бога. Этот праздник — прекрасная возможность, чтобы собраться вместе, независимо от конфессии или политической принадлежности, чтобы сплотиться и примириться», — отметил Митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн.

Мероприятие началось с концерта. Для гостей выступал академический симфонический оркестр Черкасской областной филармонии. Пели участники шоу «Голос страны» и «Х фактор». Также выступали заслуженный работник культуры Украины Николай Евпак, Черкасский народный хор, капелла бандуристов, хор «Канон» КУ «Объединение художественных коллективов», хор Золотоношского МБК «Воскресение», трио «Парафраз». Кульминационным моментом концерта стало совместное исполнение гимна «Боже Великий, Единый» всеми участниками концерта в сопровождении оркестра.

Вокалистка Олеся Рожкова рассказала, что в этот день благодарила Бога за его присутствие в ее жизни: «Я хочу поблагодарить Иисуса за все уже произошло и произойдет в моей жизни. Он учит меня, оберегает, дарит множество возможностей и открывает множество дверей передо мной и дает мудрость сделать выбор. Я знаю, что без него не было бы ничего».

После концерта на празднике действовал городок развлечений из сорока различных локаций с активностями. Среди них — шоу мыльных пузырей, кукольный театр, надувные горки и множество других.

Праздник также посетили дети с инвалидностью, для которых волонтеры организовали транспорт.

У детей и взрослых была возможность принять участие в мастер-классах, играх и соревнованиях. Гостям праздника также дарили подарки и угощали сладостями.

Организаторы отмечают, что праздник был очень душевным и теплым, поэтому даже после окончания люди не спешили расходиться, а продолжали общаться.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!