На GoFundMe организовали кампанию, чтобы помочь восстановить сгоревший христианский приют

Организован финансовый сбор на GoFundMe, чтобы помочь восстановить христианский приют милосердия по Киевом.

Христианский приют милосердия “Надiя” (Надежда) сгорел в мае этого года. Как отмечает dtp.kiev.ua огонь полностью уничтожил строение, во время тушения обвалилась крыша, в доме жили 9 человек, их успели эвакуировать, никто не пострадал. Общая площадь пожара достигла более 200 квадратных метров.

Проек Slavic Sacramento подготовил репортаж о приюте.

Христианский приют существует в Боярке с 1994 года. За это время сотрудники этой благотворительной организации оказали помощь тысячам инвалидов, бездомным и просто людям, потерявшим ориентир в жизни. 

Благотворительная организация была основана Людмилой Григорьевной Мишанной, когда американские и европейские спонсоры помогли ей приобрести старый пионерский лагерь в 30 километрах от Киева.

Инвалиды, часто лежачие, получали в этом приюте поддержку и возможность оформить инвалидность, получить или восстановить пенсию от государства. Бездомные находили кров, пропитание и одежду.

Ведут дела дома милосердия директор Людмила Григорьевна Мишанна (ей уже за 80) и ее заместитель Петр Вдовиченко.

На попечении Дома милосердия до пожара находилось 12 человек. Теперь эти люди остаются буквально без крыши над головой. У «Надежды» нет лишних средств даже на самый простой косметический ремонт своими силами, оплаты долгов за электричество и устранение последствий пожара.

«В любой момент могут привезти с железнодорожного вокзала Киева ещё кого-то, кто стал ненужным и больным…И они знают, что Людмила Григорьевна никому не откажет… За время существования «Надежды» приют здесь получили сотни страждущих душ», – свидетельствует Вдовиченко.

«Мы обращаем свои молитвы к Всевышнему и ожидает действенного отзвука Божественной Любви и Милосердия в ваших добрых и жертвенных сердцах, ибо одним им не справиться. Именно проявление качеств христианского милосердия считаем задачей и смыслом земной жизни, и изо дня в день наш центр доказывал это своим нелегким трудом», – говорит Петр Вдовиченко.

В добавок ко всему, центр «Надежда» имеет текущие судебные издержки, которые накопились в результате процесса о нелегитимной смене руководства, в результате чего, организация лишилась недвижимого имущества (несколько гектаров земли в рекреационной зоне под Киевом), а также строений, расположенных на этой территории.

Пожертвовать финансы для восстановления центра можно по ссылке gofundme.com/f/anmn97.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!