В Киеве прошел Всеукраинский Праздник Благодарения (фото, видео)

12 сентября в столице состоялся Всеукраинский Праздник Благодарения-2021, который был посвящен 30-й годовщине независимости Украины, религиозной свободы и служения Богу.

Традиционно празднование началось с фестивального городка PodyakaFest, где было множество детских и спортивных локаций, различные фотозоны и выставка служений, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на sobor.com.ua.

Впервые в Киев приехала команда из Одессы, которая воспроизвела Пасхальную реконструкцию — фотозону с элементами театрализованного представления о последних часах жизни Иисуса Христа.

Среди спортивных локаций были локации по флорболу, диск-гольфу, триболу и многое другое.

Замечательным другом для детей стал Робик из «Суперкниги», который рассказывал интересные библейские истории и проводил конкурсы.  Также для детей расставили батуты, проводили игры и различные развлечения.

Целый день работала молитвенная часовня, где все желающие могли оставить записки со своими нуждами, чтобы за них молились и узнали больше о вере.

В программе PodyakaFest был концерт детского творчества — выступали детские группы «Нотки», ансамбль бандуристов «Золотые струны», детский хор из Одессы и много разных талантливых маленьких исполнителей.

 

В 18:00 начался праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие христианские музыкальные исполнители, участники и финалисты проекта «Голос». В частности, выступали Руслана Лавора, Дарья Кочанжи, Ирина Цуканова, Вячеслав Рыбиков и многие другие.

Епископ Объединения христианских церквей «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко отметил важность благодарности народа.

«Мы очень часто упрекаем друг друга, власти, а нам не нужно жаловаться, нам нужно благодарить. И нам есть за что благодарить. У нас есть свобода слова, тысячи церквей, мощные социальные служения, возможность отстаивать свои права. Мы многое что имеем. И будем иметь еще больше. Потому что мы благодарный народ!» — сказал епископ.

Координатор Всеукраинского Собора Александр Турчинов отметил, что Бог всегда был с Украиной в тяжелые времена , и мы не должны об этом забывать: «Мы собрались вместе в этот замечательный день, чтобы поблагодарить Бога за любовь к каждому из нас, к нашей земле … Наш Бог всегда с нами в трудные времена. Когда началась страшная война, когда в Украине не было боеспособной армии, не было современного оружия, а был тяжелый экономический кризис, полностью разрушена власть, именно Бог помог объединить страну, украинцев и защитить нашу Родину», — отметил он.

В конце дня главы евангельских церквей Украины вместе с участниками праздника совершили совместную молитву благодарности за Украину и просили Божьего благословения на последующие годы.

Специальным подарком для киевлян и гостей стало выступление Andrey Chmut Band feat. ANYANYA с программой «The Sound of your songs».

Инициаторами празднования выступили Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины и Украинский Межцерковный Совет при поддержке Всеукраинского Собора.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!