Джордж Барна: 4 способа, как родители-христиане могут противостоять влиянию СМИ на жизнь детей

Основатель исследовательской компании The Barna Group призвал родителей бороться с негативным влиянием СМИ, которые несут противоречащее Библии учение их детям. 

Во время саммита “Молитесь, голосуйте, стойте”, который прошел в городе Лиябурге, штат Вирджиния восьмого октября, христианские лидеры говорили о проблемах, которые возникли из-за того, что все меньше американцев придерживаются библейского мировоззрения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

В дискуссии приняли участие директор Центра культурных исследований при христианском университете Аризоны Джордж Барна, Джозеф Бэкхольм из Центра библейского мировоззрения и профессор и стипендиат Хьюстонского баптистского университета Нэнси Пирси, модератором стал директора Центра библейского мировоззрения Совета по семейным исследованиям Дэвид Клоссона.

Хотя большая часть дискуссии была сосредоточена на проблемах, которые появились из-за того, что все меньше американцев поддерживают библейское мировоззрение, участники также дали советы родителям и лидерам церквей о том, как привить библейское мировоззрение детям.

“Наиболее существенное влияние на формирование мировоззрения в Америке сегодня оказывают средства массовой информации, — утверждает Джордж Барна. — Зная это, я как отец, дедушка или просто небезразличный человек должен обращать внимание на то, что средства массовой информации вкладывают в умы и сердца детей”.

Затем Барна назвал четыре пути, как родители могут бороться с пагубным влиянием СМИ на их детей.

Во-первых, он посоветовал родителям следить за тем, какую информацию дети получают онлайн. Потому что, как показали недавние исследования, большинство родителей покупают своим детям самые новые гаджеты и оставляют их без присмотра. Во-вторых, Барна также порекомендовал родителям свести к минимуму время в планшетах или телефонах. Он также обратил внимание на исследование, которое показало, что Америка — самая зависимая от СМИ страна. В-третьих, Барна призвал родителей стать посредником между тем, что навязывают СМИ, и тем чему учат Священные Писания. В четвертых, основатель The Barna Group также призвал родителей помочь детям понять разницу между добром и злом. Он отметил, что если бы родители учили своих детей различать добро и зло, это произвело бы революцию в Америке.

Признавая важную роль пасторов в формировании мировоззрения людей, профессор Хьюстонского баптистского университета Нэнси Пирси посоветовала религиозным лидерам преподавать апологетику в общинах.

“Мы должны вооружить людей инструментами, чтобы противостоять атаке, с которой они столкнутся, как только они выйдут из убежища”, — отметила она. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!