В Украине стартовал международный проект «Марафон Прощения»

Международный проект «Марафон Прощения» по исследованию прощения начался 20 октября и продлится 4-6 недель. 

Марафон проходит в рамках проекта «Building More Forgiving Communities around the Globe» («Развивая больше прощающих сообществ по всему миру»), который является первым масштабным проектом по кросс-культурному исследованию прощение при поддержке Templeton World Charity Foundation. Он ориентирован на выяснение того, как прощение влияет на множество параметров психического здоровья, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт проекта.

На «Марафоне Прощения» лучшие эксперты в области прощения, счастья, нейробиологии и осознанности проведут вебинары. Также участники пройдут тестирование, чтобы оценить изменения, произошедшие в них.

Во время марафона участники смогут:

  • получить больше информации о своем психическом здоровье;
  • понять связь между здоровьем и прощением;
  • научатся прощать и освобождаться от ран прошлого;
  • помогут первому в Украине исследованию, которое длится более 3 лет.

Организаторы проекта: Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Университет Гонконга, Украинский гуманитарный институт.

Исследовательский проект состоит из 3 этапов: апробация тестов; уроки по прощению; мероприятия по популяризации идей прощения.

« «Марафон Прощения» – возможность принять участие в онлайн-семинарах лучших национальных и международных экспертов в области прощения, счастья, нейробиологии и осознанности. Это совершенно бесплатно. Зарегистрируйтесь сегодня и начните свой путь прощения и трансформации», — отмечено на сайте forgive.org.ua.

Среди спикеров марафона:

  • Эверетт Уортингтон (США). Клинический психолог и профессор Университет Содружества Виргинии. Мировой лидер науки прощения, автор методики REACH Forgiveness
  • Тайлер Вандервилле (США). Профессор Гарвардского университета, директор программы благополучия и счастья
  • Вячеслав Халанский (Украина). Сертифицированный психотерапевт, член Украинского Союза психотерапевтов (экзистенциально-аналитическое направление). Директор украинской команды исследовательского проекта «Building More Forgiving Communities around the Globe»
  • Татьяна Калениченко (Украина). Социолог религии, фасилитатор диалогов, координатор проектов, тренер, аналитик
  • Ни Маде Таганинг Курнияти (Индонезия). Клинический психолог и исследователь Факультета психологии Университета Гунадарма. Она занимается исследованием прощения и психологического здоровья
  • и другие.

Расписание и детали на сайте forgive.org.ua.

Запись и прямые трансляции вебинаров на Youtube канале проекта.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!