В Британии разработали цифровой адвент-календарь с добрыми делами вместо «шоколадок»

Более 20 благотворительных организаций в Великобритании разработали цифровой адвент-календарь, призванный помочь людям изменить мир к лучшему к Рождеству.

Вместо традиционных адвент-календарей, которые предлагают отсчитывать дни до Рождества шоколадными угощениями, благотворительные организации Великобритании разработали цифровой адвент-календарь “Вigital Injustice”, который мотивирует делать один позитивный поступок в день, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Задачи разработаны так, чтобы пользователи могли легко и быстро их выполнить, и рассказывают о работе каждой благотворительной организации.

«Существует огромное количество вариантов, как вы можете улучшить этот мир и узнать что-то новое”, — сказала генеральный директор международной благотворительной организации Traidcraft Exchange Шарлотта Тимсон, которая стоит за этой инициативой.

Среди других организаций, которые приняли участие в разработке цифрового календаря, Международная организация по борьбе с рабством, Bees for Development, Fashion Revolution, Macmillan Cancer Support, Национальное общество глухих детей, RSPCA и The Sumatran Orangutan Society.

Цифровой рождественский календарь, по задумке создателей, станет недорогой и экологически чистой альтернативой классическим адвент-календарям.

“В то время как мир продолжает бороться с пандемией Covid и противостоять климатическим изменениям, люди нуждаются в надежде и смысле больше, чем когда-либо, — продолжила Тимсон. — По сути, Рождество – это праздник единства и сострадания. Так много людей сегодня хотят жить в более добром и справедливом мире, и этот рождественский календарь — один маленький шаг в этом направлении”.

Зарегистрироваться, чтобы принять участие в онлайн-календаре можно по ссылке с 8 ноября.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!