12 оставшихся миссионеров, похищенных на Гаити, теперь на свободе

Христианское служение Christian Aid Ministries в Огайо объявили в четверг утром, что 12 из оставшихся миссионеров, которые были похищены  вооруженной бандой на Гаити были освобождены, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Мы славим Бога в ответ на молитву — оставшиеся 12 заложников свободны! Присоединяйтесь к нам в восхвалении Бога за то, что все 17 наших близких теперь в безопасности. Спасибо за ваши горячие молитвы в течение последних двух месяцев. Мы надеемся предоставить больше информации по мере возможности », — сказано в заявлении служения.

Освобождение оставшихся 12 миссионеров произошло всего через 11 дней после освобождения трех других 5 декабря.

Примерно за две недели до того банда освободила двух миссионеров, которые были больны.

Ранее сообщалось, что в первых двух случаях выкуп за освобождение не был выплачен, хотя лидер банды 400 Mawozo Уилсон Джозеф угрожал убить всех миссионеров, если его банда не получит по 1 миллиону долларов за каждого.

Пока нет информации был ли выплачен какой-то выкуп за освобождение кого-либо из миссионеров.

Среди похищенных в октябре было шесть мужчин, шесть женщин и пятеро детей. 16 из заложников были американцы и один канадец, возраст похищенных от 8 месяцев до 48 лет.

Пока шли переговоры об их освобождении между бандой и официальными лицами правительств Гаити и США, в  социальных сетях было распространено видео с Джозефом, показывающее, что криминальный авторитет недоволен темпами переговоров.

«Клянусь громом, если я не получу то, о чем прошу, я выстрелю в головы этих американцев», — пригрозил Джозеф в конце октября.

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан  заявил на брифинге для прессы в конце прошлого месяца, что президент Джо Байден был полон решимости сделать так, чтобы каждый из миссионеров благополучно вернулся домой, особенно дети.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!