Божество, которое сатанинский храм выставил в здании Капитолия штата Иллинойс на Рождество (скриншот видео abc7chicago.com)

Франклин Грэм: дьявол пытался уничтожить Рождество последние 2000 лет

Евангелист Франклин Грэм заявил, что дьявол пытался уничтожить Рождество последние 2000 лет, прокомментировав установку младенца сатанинского божества в правительственном здании в Иллинойсе.

В своем недавнем интервью глава организации по оказанию гуманитарной помощи «Сума Самарянина» и Евангелической ассоциации Билли Грэма Франклин Грэм отреагировал на скульптуру сатанинского божества похожего на козла Бафомета, которую сатанинский храм Иллинойса выставил в ротонде Капитолия в Спрингфилде. По мнению служителя, это еще одна попытка дьявол разрушить Рождество, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

«С тех самых пор, как царь Ирод послал свои войска в Вифлеем, чтобы убить младенца Иисуса, дьявол пытается уничтожить Рождество, — сказал Грэм. — И установка скульптуры — это просто его еще одна очень печальная попытка».

Представитель сатанинского храма Иллинойса Адам объяснил, что установка скульптуры приветствует религиозные отличия. 

«Капитолий ежегодно приветствует различные религии и выставляет праздничные статуи во время рождества, поэтому мы хотели присоединиться к этому», — отметил Адам.

По сообщениям информационного агенства WICS, рядом со скульптурой штат Иллинойс вывесил знак, в котором цитируются права Первой поправки на свободу слова и свободу вероисповедания, предоставленные Конституцией США. Статую Бафомета (одно из средневековых имен дьявола, прим.ред.) создал художник из Альбукерке, штат Нью-Мексико Крис Андрес.

Франклин Грэм обратил внимание на то, что Рождество — это праздник, отмечающий любовь Бога. По мнению служителя, смысл праздника в том, чтобы напомнить всем о Боге, настолько любящем этот мир, что Он послал Своего Сына Иисуса Христа на эту Землю, чтобы взять наши грехи.

«Если мы готовы покаяться, отвернуться от своих грехов и возложить нашу веру и уповать на Бога, Он простит наши грехи, исцелит наши сердца и пригласит нас быть с Ним в вечности, — объяснил служитель. — В этом смысл Рождества». 

Сатанинский храм уже третий год выставляет сатанинский образ в здании Капитолия штата Иллинойс.

Группа законодателей штата от республиканцев, включая представителей Брэда Халбрука, Дэна Колкинса, Блейна Уилхура, Адама Нимерга и Криса Миллера, назвала статую «преднамеренно оскорбительной».

«То, что Сатанинский Храм может что-то делать, не означает, что они должны это делать. Своими действиями они оскорбили людей в один из самых священных дней в году», — говорится в заявлении законодателей. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!