Божество, которое сатанинский храм выставил в здании Капитолия штата Иллинойс на Рождество (скриншот видео abc7chicago.com)

Сатанинский храм предложил программу внеклассного клуба. Школьный округ Иллинойса поддержал

Школьный округ Иллинойса поддержал местную начальную школу после того, как она подверглась критике со стороны родителей за рекламу внеклассного клуба, который спонсируется Храмом Сатаны. 

Начальная школа Джейн Аддамс в городе Полин, штат Иллинойс, начала раздавать флаеры, приглашая учеников с первого по пятый классы присоединиться к сатанинскому внеклассному клубу (After School Satan Club), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Во флаере говорится, что программа посвящена научным проектам, головоломкам и играм, проектам декоративно-прикладного искусства, мероприятиям на природе. Как сообщило информационное агентство CBN News, многие родители раскритиковали школьный округ Молин-Коал-Вэлли после того, как флаеры появились в социальных сетях.

«Выгнать всех членов правления, которые позволили этому произойти. Голосуйте за новых людей со здравым смыслом, моралью и этикой», — написал один из родителей в Twitter.

Школьный округ встал на защиту начальной школы.

«Округ не дискриминирует какие-либо группы, желающие арендовать наши помещения, в том числе религиозные — говорится в заявлении. — Округ в прошлом поддерживал подобные проекты, например Клуб хороших новостей, который собирался для общения по евангелизации детей после школы. Листовки и рекламные материалы для этих типов групп одобрены только для размещения или демонстрации в лобби, но не для массового распространения».

Представители округа отметили, что учащиеся или родители при желании могут взять листовку из вестибюля, что соответствует политике округа. Они добавили, что округ должен обеспечить равный доступ для всех групп и что учащимся необходимо разрешение родителей на посещение любых внеклассных мероприятий. Мы по-прежнему сосредоточены на безопасности и успеваемости учащихся, сказали представители школьного округа.

В письме суперинтенданта школ Молин-Коал-Вэлли Рэйчел Сэвидж говорится, что родители попросили Сатанинский храм предложить свою программу для начальной школы, чтобы они могли выбирать различные точки зрения. Сэвидж добавила, что листовки раздавались не всем ученикам. 

В ноябре 2016 года начальная школа Point Defiance в Такоме, школьном округе штата Вашингтон, стала второй в стране, утвердившей внешкольную сатанинскую программу After School Satan Club для учащихся начальной школы.

Как отметило информационное агенство Q13 Fox, представитель Сатанинского храма в Сиэтле Таркус Клейпул сказал, что один из родителей обратил внимание на Библейский клуб из-за опасений, что тот учит детей евангелизировать других детей. Клейпул сказал, что их учебная программа учит детей логике, самоутверждению и рассуждениям, и они не поклоняются божеству.

Месяцем ранее Сатанинский храм запустил общенациональный Сатанинский клуб после школы, чтобы противостоять христианским студенческим организациям в государственных школах. 

Пресс-секретарь и соучредитель Сатанинского Храма Дуглас Меснер, известный под именем Люсьен Гривз, сказал тогда, что присутствие христианского клуба в государственных школах создало необходимость ввести другую программу в противовес.

Вице-президент Сообщества детской евангелизации США Мойзес Эстевес назвал тогда сатанинский клуб еще одним атеистическим пиар-ходом, который долго не продержится.

Уже несколько лет в Капитолии в Спрингфилде (Иллинойс) на Рождество выставляется скульптура сатанинского божества похожего на козла Бафомета.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!