Христиане протестовали — молились и читали Библию возле отеля, где проходил 3-дневный «Сатанинский храм»

Христиане устроили протест, молились и читали Библию возле отеля в Аризоне, где проходило трехдневное мероприятие The Satanic Temple.

11 февраля американская группа гражданских активистов The Satanic Temple провела собрание «SatanCon», на котором обсуждались такие вопросы, как «Воспитание детей в сатанинской семье» и «Аборты как (религиозное) право» и другие. Демонстранты-католики собрались у отеля Saguaro в Скоттсдейле, где прошло мероприятие, молились, читали Библию, держали плакаты, кресты и изображения Девы Марии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Мы здесь, чтобы сатанисты поняли, что в Аризоне нет места злу, — заявил один из протестующих. — Мы здесь, чтобы бороться с этим. Мы здесь, чтобы сказать, что Иисус — Господь».

Ранее католический епископ Финикса Томас Олмстед призвал католиков воздерживаться от участия в любых публичных демонстрациях или акциях протеста против сатанинского события. Вместо этого он призвал верующих объединиться в духовной войне через молитву, пост и участие в таинствах. По мнению служителя, это самое эффективное духовное оружие против тщетных попыток сатаны посеять в христианской среде разделение и смятение.

В 2018 году городской совет Скоттсдейла разрешил сатанинской группе трехминутные молитвы в начале одного из своих собраний в 2016 году, но позже отозвал предложение, столкнувшись с негативной реакцией общественности. Совет заявил тогда, что технически «Сатанинский храм» находится не в Скоттсдейле, а в Тусоне.

Пресс-секретарь и соучредитель Сатанинского Храма Дуглас Меснер, известный под именем Люсьен Гривз, отметил, что «SatanCon» должен был стать выражением доброй воли по отношению к городу Скоттсдейл, несмотря на прискорбные обстоятельства и ограничения на деятельность организации. 

«В ходе судебного разбирательства официальные лица Скоттсдейла дали понять, что на самом деле они принимают сатанистов. Мы услышали тебя, Скоттсдейл, и приняли это как приглашение превратить Скоттсдейл в мировую столицу счастливых сатанинских развлечений», — добавил Гривз.

В своем заявлении представители SatanCon заверили, что проведут учения и презентации о «деятельности группы по защите репродуктивных прав членов, борьбе с психическим насилием, защите детей от жестокого обращения в школах и других вопросах».

В 2016 году Сатанинский храм запустил общенациональный Сатанинский клуб после школы, чтобы противостоять христианским студенческим организациям в государственных школах. Люсьен Гривз сказал тогда, что присутствие христианского клуба в государственных школах создало необходимость ввести другую программу в противовес.

Вице-президент Сообщества детской евангелизации США Мойзес Эстевес назвал тогда сатанинский клуб еще одним атеистическим пиар-ходом, который долго не продержится.

Уже несколько лет в Капитолии в Спрингфилде (Иллинойс) на Рождество выставляется скульптура сатанинского божества похожего на козла Бафомета.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!