Пастор и известный блогер призвал христиан не молчать о том, что происходит в Украине

Олег Боков, пастор церкви Upstream.Church, блогер (более 225 тысяч подписчиков) у себя на канале YouTube продолжает поддерживать верующих Украины и обратился к верующим России в видео «Нас убивают или спасают? Правда о войне в Украине! И что делать дальше?» — сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

 

«Если сейчас вы не верите мне, христианину которого вы доселе любили и уважали, человеку находящемуся в центре страны, которую пытается разорвать на части голодные собаки, грязные политики,  послушайте хотя бы мыслящих и продажных и бесстрашных людей вашей страны. Десятки влиятельных блоггеров и журналистов уже выступили с радикальными заявлениями против имперской системы РФ и ее бездумного, безумного, не боящегося ни Бога, ни людей лидера-диктатора, — сказал в видео Олег Боков. — Перестаньте верить этому лжецу, который прямо сейчас пытается погубить Украину, при этом бросая на чашу весов существование вашей родной страны также, не думайте что кому-то из вас удастся выйти сухим из воды, если вы будете просто молчать. Особенно я обращаюсь к христианам, у которых есть свой круг влияния. Да с одной стороны вы действительно должны быть аполитичными, потому что наша война не против плоти и крови, но с другой стороны, сейчас речь идет не о политике, эта война не за выяснение отношений между государствами, не за спор у кого ядерная головка больше, это война, спровоцированное безумцем и направленная на мирных жителей Украины, страны которая никого не хотела, да и не могла по сути тронуть. И не нужно писать глупые комментарии о том, что мы атаковали Донбасс и Луганск с 2014 года — это полная чушь и пропаганда российских продажных СМИ». 

«Так вот блогеры-христиане и все, кто меня слышит по моему мнению сейчас наше место не на баррикадах, а в социальных сетях, где ведется война за умы людей, мы здесь и проливаем кровь не отбираем жизни, но при этом мы боремся за эти жизни. От нас немало зависит. Если каждый открыто заявить что он против этой войны, против нынешней диктаторской власти, против того, чтобы гибли как украинские, так и русские солдаты, то количество зомбированных умов будет сокращаться, люди будут прозревать и возможно что-то изменится», — добавил Боков.

Видео уже просмотрели 180 тысяч раз.

Также Олег Боков записал видео «Любить врагов – возможно ли это во время войны?», где поднял насущную проблему сейчас для украинцев.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!