Помощник президента России предложил начинать занятия в школах с молитвы во славу России

Помощник президента России Владимир Мединский предложил учить российских школьников патриотизму по примеру США, где уроки начинаются с воспевания страны и ее государственных символов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на lenta.ru.

Мединский подчеркнул, что уже 150 лет во всех школах США учебный день начинается с молитвы об Америке, написанной общественными деятелями еще во второй половине XIX века. 

«И только в некоторых штатах отдельными местными законами разрешено школьникам не произносить эти слова вслух, если они противоречат их какой-то там толерантности. Но присутствовать при этом они обязаны», — рассказал он.

Мединский попросил комиссию обратиться в Минпросвещения России с рекомендацией «аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня».

Члены комиссии единогласно поддержали его. Протокол заседания будет направлен Министру просвещения России Сергею Кравцову.

Протоиерей Владимир Вигилянский и член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман не поддерживают идею помощника президента России Владимира Мединского о проведении в школах молитв во славу России и её символов, об этом они сообщили в беседе с Daily Storm.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!