Родители в США находятся в состоянии духовного бедствия, что приведет к «трагическому краху». Опрос

Несовершеннолетние дети в США находятся в состоянии духовного бедствия из-за того, что только два процента родителей в США поддерживают библейское мировоззрение. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования. 

Недавно Центр культурных исследований Аризонского христианского университета опубликовал результаты опроса «Американская инвентаризация мировоззрения 2022 года». Согласно исследования приверженность американцев библейскому христианству угасает даже в церквях, а родители не способны привить своим детям христианские ценности, так как не разделяют их сами. По мнению директора организации Джорджа Барна родители находятся в состоянии духовного бедствия, что приведет к «трагическому краху», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

«Несмотря на очевидные доказательства, похоже, что родители, церкви, окружение и христианские служения слишком рассеяны или незаинтересованы, чтобы увидеть и решить родительский кризис. Похоже, нас ждет трагическая катастрофа, — отметил Джордж Барна. — Родители призваны Господом помогать своим детям расти в отношениях с Богом и в служении Ему. Для этого необходимо целенаправленное и последовательное формирование библейского мировоззрения в умах и сердцах детей, поскольку мировоззрение каждого человека начинает формироваться еще до его второго дня рождения».

Опираясь на результаты исследования, Барна добавил, что родители не занимаются развитием библейского мировоззрения у своих детей отчасти потому, что сами не поддерживают его. Согласно исследованию, только два процента родителей подростков имеют библейское мировоззрение.

Барна назвал синкретизм (объединений разных вероучений, прим. ред.) главной причиной отсутствия библейского мировоззрения у родителей. По словам Барны, под влиянием синкретизма оказалась даже Американская Церковь, которая не смогла отстоять христианскую веру.

«Американская церковь настолько понизила планку, что трудно определить какие-либо убеждения, которые лишают человека права претендовать на звание христианина. Родители детей в возрасте до 13 лет — это яркий пример такого христианского номинализма, который широко воспринимается как духовно нормальный и здоровый», продолжил Барна. 

Барна предположил, что одним из объяснений нынешнего кризиса веры является то, что Американская церковь стремится за количеством, а не за качеством. Церковные лидеры, объяснил Барна, в значительной степени игнорировали кризис веры в христианском сообществе, потому что такие показатели, как посещаемость церкви, продажи Библии и пожертвования были в приоритете. Он предположил, что причина, по которой большинство христиан не встревожены кризисом веры и воспитания детей, может заключаться в том, что синкретизм стал частью всеобщей культуры.

Данные, опубликованные ACU в прошлом году, показали, что из 176 миллионов взрослых американцев, которые считают себя христианами, только 15 миллионов (6%)  на самом деле придерживаются библейского мировоззрения. Исследование также показало, что большинство не верит в моральные абсолюты, но рассматривает чувства, опыт или вклад друзей и семьи, как наиболее надежные источники морального руководства.

Барны заявил, что если когда-либо и было время, когда нация отчаянно нуждалась в массовом духовном возрождении, возглавляемом оставшимися на скамьях, которые все еще почитают Бога, Иисуса Христа, Библию и истину, то это время именно сейчас. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!