Христианка, которая ранее была «за выбор», сняла документальный фильм об абортах «Суть жизни»

Христианка, которая раньше поддерживала аборты, а теперь выступает за жизнь, выпустит документальный фильм, чтобы открыть всем глаза на проблему абортов.

В конце мая американский режиссер и продюсер Трейси Робинсон представит свой новый документальный фильм «Суть жизни», в котором раскроет правду об абортах. Христианка, которая ранее выступала «за выбор» отметила, что никогда в своих самых смелых мечтах не думала, что затронет в своей работе тему абортов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на .

«Когда поднимался вопрос абортов — даже будучи евангельской христианкой — я все еще очень осторожно высказывала свое мнение, которое в лучшем случае было нейтральным», — поделилась Робинсон в недавнем интервью. — Я чувствовала, что выступаю за жизнь, но мне казалось неправильным пытаться навязывать свои мысли другим».

Как объяснила Робинсон, она была «христианкой, выступающей за выбор», но ее мнение резко изменилось после того, как в 2016 году ее пригласила на апологетическую конференцию сотрудница центра беременности, где она тогда работала. По словам Робинсон, ключевым стало выступление автора и спикера Алана Шлемона из Stand to Reason на тему «Дело против абортов». Она сказала, что его «ясный, лаконичный аргумент в пользу человечности будущего ребенка с момента зачатия» изменил ее сердце.

«В тот вечер у меня появилась мечта — превратить это послание в полнометражный документальный фильм. Я знала, что, как и я, много молодых людей сегодня никогда не слышали ничего подового ранее, ни в школах, ни в семьях, ни даже в церквях». 

Робинсон решила разобраться, как дошло до того, что аборт стал допустимым и даже узаконенным обществом.

«Я не знала ни о Роу против Уэйда, ни о правде, стоящей за Planned Parenthood. Читая книги и просматривая Youtube, я открыла для себя движение в защиту жизни и множество сильных и искупительных историй, — сказала она. — И я тоже хотела рассказать эту историю».

Робинсон использовала свои собственные деньги и помощь нескольких инвесторов для создания фильма, который выйдет в кинотеатрах по всей стране.

«Я хотела, чтобы «Суть жизни» раскрыла проблему абортов, — объяснила Робинсон. — В фильме я хотела рассмотреть обоснованные опасения людей касающиеся этой проблемы».

Согласно исследованию LifeWay Research, почти четыре из десяти женщин, сделавших аборт, посещали церковь как минимум раз в месяц. Исследовательская фирма также обнаружила, что семь из десяти женщин, сделавших аборт, считают себя христианками.

Робинсон отметила, что очень важно, чтобы церкви принимали беременных женщин, которые задумываются об аборте.

«У церкви есть возможность быть руками и ногами Иисуса в преодолении кризиса абортов в наших общинах, — сказала она. — Когда мы пытаемся спасти детей и людей от абортов, мы напоминаем, как Христос спас нас, когда мы не могли спасти себя. И какое бы бремя греха и позора мы ни несли, Он силен простить и нести этот груз на кресте вечно».

 

В своем интервью Робинсон добавила, что считает движение за аборты духовной битвой.

«Я думаю, что сейчас за движением «за выбор» стоят люди, которые любят деньги. Аборт — прибыльный бизнес, — объяснила христианка. — В конце концов, я считаю, что аборт — это прежде всего духовная битва. Сатана ненавидит человечество и стремится украсть, убить и уничтожить его. Аборт — это одна из форм разрушения и опустошения — он оказывает негативное влияние на психическое здоровье и семьи. Но в итоге противник не побеждает. Бог верен. Он возьмет то, что предназначалось для зла, и использует это для спасения многих жизней».

В связи с недавними новостями об утечке информации о том, что Верховный суд США может отменить решение Роу против Уэйда, Робинсон сказал, что сейчас как никогда важно, чтобы христиане продемонстрировали свою поддержку делу защиты жизни.

Постановление Роу против Уэйда от 1973 года предоставило женщинам конституционное право на аборт, что многие считают интерпретацией права на неприкосновенность частной жизни в 14-й поправке.

«Я считаю, что возможность отмены решения Роу против Уэйда, это тревожный звонок для всех, — сказал Робинсон. — Но опять же, то, что человек задумал во зло, Бог употребит во благо — для спасения многих жизней. Возможно, утечка информации была тревожным сигналом для церквей, чтобы они подготовились к растущим потребностям в их сообществе. Я считаю, что это также привлекло внимание людей к этой проблеме до такой степени, что они готовы узнать о ней больше и принять правду».

Робинсон призвала сторонников движения «за жизнь» как можно раньше купить билеты на фильм «Суть жизни», чтобы театры не отменили показы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!