philadelphia.nl

В Нидерландах издали Библию для людей с когнитивными расстройствами

Организация Care Philadelphia издала в Нидерландах Библию для людей с психическими расстройствами. Эти люди часто пользуются детскими Библиями, но организация утверждает, что у них должна быть своя версия, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CNE News .

У умственно отсталых людей должна быть Библия, которая не будет «ребяческой, но серьезной и с реальными историями», поэтому Care Philadelphia разработала «Hoopvolle verhalen voor jou» (в переводе «Обнадеживающие истории для вас»).

Специальная версия Библии содержит тексты, которые люди с ограниченными умственными способностями могут читать сами. Как утверждают издатели, рассказы также подходят для чтения другим. Книга состоит из 77 историй о «надежде, использовании талантов и совершении ошибок». Иллюстрации к рассказам делали сотрудники детского сада.

Идея издания специальной Библии возникла из-за пандемии Covid. Отдельные библейские истории опубликованы на YouTube.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!