Церковь Вифания в Мариуполе, была разрушена в марте 2022

Экс-обмудсмен России Павел Астахов возмутился числом евангелистских домов молитвы на Донбассе

Экс-обмудсмен России Павел Астахов возмущен присутствием на Донбассе евангелистских молельных домов.

В прямом эфире в программе Владимира Соловьева Павел Астахов возмутился тем, что увидел в Донецке 3 евангелистских молельных дома — «евангелисты, которые в принципе у нас запрещены», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на телеграм-канал Христиане против войны!

Трудно понять, кого адвокат и писатель назвал запрещенной в России организацией, но РЦХВЕ не лишена своей регистрации в России, и только в Москве можно найти не менее 20 церквей христиан веры евангельской. Аналогично дело обстоит и с баптистами: РСЕХБ представлена только в Москве не менее дюжиной церквей. 

29 марта российские войска разрушили и сожгли Дом молитвы церкви «Вифания» в Мариуполе. Об уничтожении места молитвы сообщил в Фейсбуке пастор Andreas Patz

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!