Пастор из США: культура все больше балуется оккультизмом и поэтому есть запрос на экзорцизм

Нью-Йоркский пастор в новом выпуске подкаста рассказал об экзорцизме и своих взглядах на библейское зло. 

Старший пастор и основатель международной церкви V1 в Нью-Йорке Майк Синьорелли недавно принял участие в подкасте «Игра с огнем». В интервью с автором и журналистом Билли Халлоуэллом служитель рассказал о росте числа случаев экзорцизма и своих взглядах на библейское зло, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

Проповедник объяснил разницу между словами «избавление» и «экзорцизм», которые многие используют как синонимы.

«Избавление — это просто когда Иисус изгоняет из вас нечистого духа, — сказал Синьорелли, отметив примеры в Священных Писаниях, когда Иисус исцелял людей, одержимых бесами. — Это буквально служение Иисуса, и поэтому, когда вы видите, как это происходит сегодня, вы видите, что служение Иисуса распространяется на жизни его последователей».

В то время как некоторые могут скептически относиться к одержимости сегодня, религиозные лидеры и люди, которые решают эту проблему на практике, сообщают о поразительном увеличении числа тех, кто ищет исцеления и помощи.

Синьорелли отметил тот факт, что католическая церковь завалена просьбами об экзорцизме. Проблема настолько серьезна, что, по его словам, католические лидеры сообщают о нехватке служителей, поскольку они просто не могут удовлетворить спрос.

Синьорелли, который не согласен с католическим изгнанием нечистой силы и отговаривает людей от этой практики, сказал, что люди чаще обращаются за экзорцизмом, поскольку культура все больше балуется оккультизмом.

Пастор отметил, что практики Нью Эйдж становятся нормальным явлением, и даже используются в светских компаниях. Синьорелли назвал сжигание шалфея для изгнания зла и ежедневное чтение гороскопов практиками, которые, по его мнению, духовно опасны.

Синьорелли назвал веру в то, что христиане защищены от зла ​​и не нуждаются в духовном исцелении заблуждением. Но, как добавил служитель, важно проводить различие между истинно верующими и теми, кто посещает церковь и не пускает Евангелие в свои сердца и умы.

«Не каждый, кто называет себя христианином, является им; есть люди — и я встречаю их сотнями, потому что я путешествую по всему миру, проповедуя и провозглашая Евангелие, — которые никогда не слышали Благой Вести, — сказал он. — Они приняли христианство, но никогда не принимали Христа».

Синьорелли сказал, что эти люди могли исповедаться, но никогда не раскаялись в своих грехах. Что касается того, как выглядит избавление (или изгнание нечистой силы), то единственный реальный пример, как отметил служитель, — это то, что показывают людям в фильмах и сериалах.

Синьорелли рассказал о том, как проходит процесс освобождение в его служении

«Я считаю, что одна из моих величайших обязанностей не как пастора, а как верующего — принять Святого Духа — именно с этого я начинаю, — объяснил он. — Я думаю, что одна из причин, по которой я вижу так много успешных избавлений, заключается не в том, что мы делаем акцент не на дьяволе, а на принятии Святого Духа».

По мнению Синьорелли, слишком многие проповедники сегодня сосредотачиваются на своих проповедях, а не на жизненной библейской истине.

«Так много служителей так хорошо научились проповедовать, но они потратили больше времени на оттачивание искусства проповеди, чем на то, чтобы принять Святого Духа», — сказал он.

Пастор также добавил, что отказ закрыть двери для греха в жизни христиан сегодня может принести много проблем и привести к необходимости избавления.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!