Евангельским верующим розит 1,5 года колонии за участие в митингах в Минске в 2020 году

Евангельским верующим Дмитрию и Анастасии Дашкевичам грозит 1,5 года колонии за участие в митингах в Минске в 2020 г., сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на «Свободное радио».

Такое наказание запросил прокурор. По версии следствия, они принимали участие в акции протеста 23 августа 2020 года в Минске. 

Как написал епископ Объединения полноевангельских церквей Беларуси Вячеслав Гончаренко: «Настя и Дима принадлежат церкви Иоанна Предтеча (пастор Антоний Бокун) и являются прекрасными верующими. У них недавно родился сын, уже четвертый ребенок. Помолимся искренно с верой за них и о разрешении Господом этого вопроса».

Ранее белорусский суд отправил в тюрьму на четыре года мать пятерых детей, католическую верующую Ольгу Золотарь, обвиненную в экстремизме.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!