facebook.com/BishopTdJakes

Т. Д. Джейкс призвал женщин предъявлять к мужчинам более высокие стандарты, а не пытаться заменить их

Пастор мегацеркви Т. Д. Джейкс заявил, что общество распадается, потому что «мы воспитываем из женщин мужчин».

В своей недавней проповеди ко Дню Отца «Real Men Pour In» пастор мегацеркви в Далласе «Дом Горшечника» Т. Д. Джейкс предположил, что семьи сегодня распадаются, потому что «мы воспитываем женщин, чтобы они были мужчинами», ниспровергая их женственность, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

В своем послании Джейкс объяснил, что существует божественный порядок творения, и когда женщины руководят мужчинами, это нарушает порядок.

«Мы не были созданы для того, чтобы принимать что-то от женщин. Ваша самооценка скомпрометирована, когда вам приходится просить деньги на обед у жены. И Адам внезапно позволил проклятию прийти, потому что перестал выполнять свою роль лидера», — объяснил Джейкс.

Пастор из Далласа предупредил женщин, что не они должны вкладывать в мужчин, а наоборот. Он признал, что его сообщение идет вразрез с популярным мнением сегодня. Тем не менее, он подчеркнул, что это нарушение Божьего порядка разрушает семьи.

«Это ломает весь социологический порядок культуры, в которой мы сейчас живем, потому что мы воспитываем женщин, чтобы они были мужчинами. И вам не аплодируют за вашу женственность. В современном обществе вам аплодируют за вашу жесткость, грубость, агрессивность, собственничество. Вы поднимаетесь по корпоративной лестнице, но теряете семью, — отметил Джейкс. — Я знаю, что вы можете купить себе машину, дом, но пока вы не создадите потребность, в которую мужчина может влиться, ему нет места в вашей жизни. Так что не нужно приходить домой, хвастаясь тем, насколько вы самодостаточны и не нуждаетесь в мужчинах, иначе не удивляйтесь, почему ваша семья трещит по швам».

 

 

Лидер мегацеркви призвал женщин предъявлять к мужчинам более высокие стандарты, а не пытаться заменить их.

«Жизнь начинается, когда мужчины вливаются. Мы были созданы, чтобы вливаться; вы были созданы для того, чтобы сохранить то, что вливается, — сказал Джейкс своим прихожанам. — Как в физическом, так и в духовном. Мы созданы для того, чтобы вливаться».

Джейкс также призвал отцов не забывать о своей роли в обеспечении и присутствии для своих семей. 

«Ты не просто отец только потому, что прислал чек. Есть разница между хорошим мужем и хорошим отцом. Можно быть лучше в одном, чем в другом, — объяснил он. — Можно быть лучшей матерью, чем женой. Вот почему дети часто более склонны к матери, потому что часто она лучше справляется с ролью матери, чем жены. И дети становятся ее окружением, ее системой поддержки».

Он призвал матерей не использовать своих детей против отцов, чтобы отомстить, потому что это причиняет боль их детям.

«Суд может заставить мужчину платить алименты, но они не могут заставить его заботиться о них, — сказал он. — Когда вы забираете отцовскую любовь у ребенка или отец не знает, как дать показать свою любовь, страдает прежде всего ребенок». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!