Школьный округ Техаса изъял Библию и еще 42 книги с полок библиотек, как «спорные»

Школьный округ Техаса изъял Библию и более 40 других книг с полок библиотек в соответствии с новой политикой.

16-го августа официальные лица из Независимого школьного округа Келлер в Техасе постановили убрать с полок библиотек 43 книги, среди которых была Библия, «Дневник Анны Франк» и несколько книг посвященных проблемам трансгендеризма и ЛГБТ, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«К концу сегодняшнего дня мне нужно, чтобы все книги были изъяты из библиотеки и классных комнат, — сообщила директору школьной программы Дженнифер Прайс в электронном письме, ссылаясь на книги, которые были оспорены родителями и членами сообщества. — Мы пришлем вам ​​дополнительную информацию о действиях в отношении этих книг… Как только это выполните распоряжение, пожалуйста, пришлите мне подтверждение по электронной почте. Мы должны убедиться, что вы предпримите все изменения к концу сегодняшнего дня».

По словам официального представителя округа Брайса Нимана, окружные попечители недавно утвердили новую политику, которая требует пересмотра каждой спорной книги.

«Книги, отвечающие новым правилам, вернут в библиотеки, как только чиновники подтвердят, что они соответствуют новой политике, — сообщил директорам и библиотекарям помощник суперинтенданта Джон Эллисон. — Мы надеемся, что сможем ускорить процесс и как можно быстрее вернуть соответствующие книги в обращение».

В прошлом году Библию уже пытались убрать с библиотечных полок из-за ее «сексуального содержания, насилия, включая изнасилование, убийство, человеческие жертвоприношения, женоненавистничество, гомофобию, дискриминацию и другое неприемлемое содержание». Тогда книги вернули так как решили, что они соответствуют всем требованиям старой политики округа. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!