Вынужденный мигрант из России: Ты либо сотрудничаешь с силовиками, либо тебе перекрывают кислород

Верующий из России рассказал в своем интервью о давлении, которое оказывают силовики на церковь и о причинах вынужденной политической эмиграции. 

Александр Колдобский из Христианского Центра Восстановление, Москва, рассказал в интервью о причинах отъезда из России, о пути и сложностях в эмиграции, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Я понимал, что оставаться в России небезопасно для меня. С начала войны я несколько раз получал предупреждения от ФСБ. Молчать о том, что творит господин Путин в Украине я не мог, и попросил через своего знакомого чтоб мне дали возможность уехать. И искренне благодарен что дали. Сейчас, впервые за долгое время, я не боюсь за свою безопасность и свободу», — сказал Александр, который попал в США сложным путем — через Мексику.

Колдобский рассказал, что получал предупреждения через церковных и светских людей: «Сначала давали понять через людей, что им не нравится то, что я говорю. И что у меня могут возникнуть проблемы. Потом так же, через людей, меня предупредили — готовится уголовное дело. Я собрал рюкзак, нашёл деньги, забрал жену и уехал».

«Сейчас в России ты либо сотрудничаешь с силовиками, продвигая что им нужно в своей церкви, и сливая информацию о прихожанах, либо тебе перекрывают кислород», — подчеркнул Александр.

Полное интервью можно прочитать в inVictory Статьи.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!