В Минске задержали пастора церкви Антония Бокуна (обновлено)

22 сентября днём задержали пастора минской церкви «Иоанна Предтеча» Антония Бокуна. Сейчас он находится во Фрунзенском РОВД г.Минска. 23 сентября будет суд с 9:00 до 18:00 (точное время неизвестно), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на телеграм-канал Logos.

«Пастор Антоний является  другом нашей церкви. Он и его церковь стояли с нами на улице все это время, поддерживая и проходя с нами наш непростой путь. Мы видим, как сатана ополчился на церковь и пасторов, но через молитву мы ниспровергнем его замыслы, — написал пастор минской «Новой жизни» Вячеслав Гончаренко. — Просьба молиться за пастора Антония и его семью, чтобы Бог проявил себя в этих обстоятельствах и пастор был освобожден и возвращен в семью».

ОБНОВЛЕНО: Пастора оштрафовали на 100 базовых величин (это больше $1200). Об этом сообщил прихожанин церкви.

Церковь «Ян Прадвесьнік» (Иоанн Предтеча) — церковь христиан евангельской веры в Минске, основанная в 1999 году. Богослужения проводит на белорусском языке

Антоний Бокун – пастор, автор книги «Золотой век Беларуси», статей на тему истории, жизни и влияния церкви на национальную культуру. С 2003 года – инициатор общественной программы «450 лет Реформации в Белоруссии». Организатор нескольких научных конференций на тему истории и виляния Реформации на историю Белоруссии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!