В Северске попал под российский обстрел и погиб дьякон поместной церкви

В Северске под российскими обстрелами погиб отец пяти детей, диакон поместной церкви Михаил Махник, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Facebook страничку Евангельские христиане-баптисты.

Из безопасного Трускавца Михаил уехал в родной Северск, чтобы отвезти помощь местным жителям. Там он хотел перекрыть пленкой разрушенную крышу дома молитвы, но не успел – 8 октября погиб от российских обстрелов.

На своей ФБ-странице жена Михаила, Лилия Махнык, написала: «Дорогой мой, ты любил этот дом (молитвы), пытался его уберечь. Но наш небесный Отец приготовил для нас дом нерукотворный, вечный. Там мы и встретимся».

Пастор Северской церкви Александр Иванович Кобзарь рассказывает, что дом брата Михаила был всегда для всех открыт. Помогая людям, он постоянно пытался проповедовать Евангелие. 

«И сейчас Миша поехал в Северск отремонтировать дом молитвы после обстрелов, потому что хотел сделать на зиму убежище для жителей города, заселить, обогреть, накормить» – говорит пастор.

10 октября в понедельник российские войска провели массированные ракетные удары по многим городам Украины.

В этот же день Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций сделал заявление по поводу террористических обстрелов городов Украины русскими войсками.

«Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций категорически осуждает террористические обстрелы украинских городов, осуществляемые российскими войсками с целью устрашения нашего народа. Все, кто участвует в этих жестоких атаках на мирные города, как руководители, отдающие приказы, так и непосредственные исполнители, а также все, кто оправдывает акты бесчеловечной жестокости, должны знать, что их ожидает ответ перед Всевышним и наказание за преступления, — говорится в обращении. — Сочувствуем пострадавшим от атак, молимся за жертв, просим у Бога благословения для наших защитников. Обращаемся к международному сообществу, религиозным лидерам мира с призывом осудить акты государственного террора, совершаемые Россией. Государство-террорист должно быть остановлено как можно быстрее».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!